www.athle.fr
Accueil
asc balan athlétisme
Actualités
Athlètes classés sur la saison 2005 / 2006
Commentez cette actualité
15 Novembre 2006 - Mélanie
Athlètes classés sur la saison 2005 / 2006

Voici le récapitulatif des athlètes du club ayant marqué leurs points la saison 2005 / 2006.

Au total le club à marqué 221 points avec 55 athlètes classés. Il se classe 345ème sur 1405 club au niveau nationnal.

 

Vous retrouverez dans l'onglet Classement FFA le récapitulatif des points marqués par catégories pour cette saison et les précédentes.

 

De plus, en cliquant sur le nom de la personne, vous pouvez consulter sa fiche personnelle sur le site de la FFA.

 

Femmes

 

VIVES Cyrielle CA/F N3 (9pt)

300m / CAF : 42''37 (N3) 24/06 (Grenoble)

200m/TCF : 25''82 (+0,6) (N3) 24/06 (Grenoble)

 

RAPET Melanie ES/F R1 (7pt)

50m - Salle/TCF : 7''13 (R1) 27/11 (Faverges)

200m/TCF : 26''5 (NC) (R1) 22/04 (Villefranche-sur-Saône)

 

GRIMM Anais MI/F R2 (6pt)

Heptathlon Mf / MIF : 3 307 pts (R2) 03/06 (Bourg-en-bresse)

 

HERBOMEL Michele VE/F R2 (6pt)

Marathon : 3h39'36'' (R2) 23/04 (Lyon)

 

MANZORRO Sandra CA/F R2 (6pt)

Triple Saut/CAF : 10m11 (nc) (R2) 18/09 (Bourg-en-bresse)

Longueur/TCF : 5m15 (+1.4) (R1) 30/06 (Bourg-en-bresse)

 

MATRISCIANO Christine SE/F R2 (6pt)

10 Km Route : 42'20'' (R2) 20/11 (Venissieux)

10 Km Route : 42'50'' (R2) 14/05 (Chambery)

 

ROMOND Elodie CA/F R2 (6pt)

Triple Saut/TCF : 10m35 (nc) (R2) 22/04 (Villefranche-sur-saône)     

Triple Saut/CAF : 10m46 (+0.2) (R2) 27/05 (St-genis-pouilly)

 

BAILLON Aurore MI/F R3 (5pt)

50m / MIF : 7''26 (R2) 18/06 (Bourg-en-bresse)

50m/MIF : 7''36 (-1.7) (R3) 25/05 (Oyonnax)

 

CLORATE Christelle ES/F R3 (5pt)

200m/TCF : 29''0 (NC) (R3) 22/04 (Villefranche-sur-saône)

100m/TCF : 13''58 (+0.0) (R3) 17/06 (Oyonnax)

 

PERRIN Christiane VE/F R3 (5pt)

1/2 Marathon : 1h39'17'' (R3) 04/03 (Bourg en bresse)

 

DEL GIUDICE Annie VE/F D1 (4pt)

Marathon : 4h01'37'' (D1) 18/09 (Chambery)

 

BARTHOD Manon MI/F D2 (3pt) 21/09/2005

Triathlon - Salle / MIF : 52 pts (D2) 19/03 (Jacob-bellecombette)

Triathlon - Salle / MIF : 50 pts (D2) 04/12 (Bellegarde-sur-valserine)

 

DALIGAULT Laury MI/F D2 (3pt)

1 000m/MIF : 3'40''40 (D2) 25/05 (Oyonnax)

2 000m/MIF : 8'16''41 (D1) 13/05 (Bourg-en-bresse)

 

LORETTO Julie BE/F D2 (3pt)

Poids (2 Kg) / BEF : 9m12 (D3) 04/06 (Aix-les-bains)

Poids (2 Kg) - Salle/BEF : 7m30 (D3) 04/12 (Bellegarde-sur-valserine)

Triathlon - Salle / BEF : 50 pts (D3) 04/12 (Bellegarde-sur-valserine)

 

CROST Chloe PO/F D4 (1pt)

Ateliers/POF : 58pt () 18/02 (Balan)

Ateliers/POF : 80pt () 29/03 (Balan)

1 000m/POF : 4'40''77 () 19/04 (Balan)

 

DULUYE Anne-lise PO/F D4 (1pt)

Ateliers/POF : 24pt () 18/02 (Balan)

Balles/POF : 14m15 () 19/04 (Balan)

Ateliers/POF : 77pt () 29/03 (Balan)

 

GROSVALET Rachel PO/F D4 (1pt)

Ateliers/POF : 56pt () 18/02 (Balan)

Vortex/POF : 9m90 () 19/04 (Balan)

Ateliers/POF : 85pt () 29/03 (Balan)

 

GUY Kathleen PO/F D4 (1pt)

Ateliers/POF : 47pt () 18/02 (Balan)

Vortex/POF : 9m70 () 19/04 (Balan)

Ateliers/POF : 83pt () 29/03 (Balan)

 

LEONELLI Chloe PO/F D4 (1pt)

Ateliers/POF : 20pt () 18/02 (Balan)

Ateliers/POF : 75pt () 29/03 (Balan)

50m/POF : 10''31 () 19/04 (Balan)

 

VAINA Megane PO/F D4 (1pt)

Vortex/POF : 11m20 () 19/04 (Balan)

Vortex/POF : 13m20 () 17/05 (Balan)

Ateliers/POF : 60pt () 29/03 (Balan)

 

 

Hommes

 

EDDAMNAT Mohamed JU/M R1 (7pt)

800m/TCM : 2'01''10 (R1) 24/06 (Villefranche-sur-saône)

800m/TCM : 2'02''7 (R1) 22/04 (Villefranche-sur-saône)

 

RAPY Sylvain SE/M R1 (7pt)

Triple Saut/TCM : 13m41 (+3.0) (R1) 30/06 (Bourg-en-bresse)

110m Haies (106)/TCM : 16''40 (+2.8) (R1) 07/06 (Bron)

 

SCHAPMAN LEONELLI Jean-yves JU/M R1 (7pt)

400m Haies (91)/TCM : 60''28 (R1) 28/06 (Villeurbanne)

400m Haies (91)/TCM : 60''21 (R1) 24/06 (Grenoble)

 

GODET Max CA/M R2 (6pt)

800m/TCM : 2'08''18 (R2) 27/05 (St-genis-pouilly)

800m/TCM : 2'08''8 (R2) 04/07 (Draveil)

 

LABAT Alexandre JU/M R2 (6pt)

Longueur - Salle / JUM : 6m25 (R2) 04/02 (Aubière)

Longueur/TCM : 6m30 (nc) (R2) 22/04 (Villefranche-sur-saône)

 

MARIE LUCE Nestor VE/M R2 (6pt)

800m/TCM : 2'03''4 (R2) 22/04 (Villefranche-sur-saône)

400m / SEM : 54''97 (R2) 20/05 (Vénissieux)

 

MEUNIER Remi JU/M         424360    R2 (6pt)

Triple Saut / TCM : 13m23 (-0.8) (R2) 10/06 (St-etienne)

Triple Saut / SEM : 13m19 (NC) (R2) 20/05 (Vénissieux)

 

RAPET Julien JU/M            R2 (6pt)

Disque (1.7 Kg) / JUM : 40m00 (R2) 24/06 (Grenoble)

Disque (1.7 Kg) / JUM : 39m78 (R2) 12/07 (Bourgoin-jallieu)

 

ROGNARD Laurent SE/M  (6pt)

10 Km Route : 34'02'' (R1) 12/03 (Villeurbanne)

1/2 Marathon : 1h15'57'' (R2) 28/05 (Balan)

 

BOITON Nicolas SE/M R3 (5pt)

10 Km Route : 36'30'' (R3) 23/04 (Lyon)

10 Km Route : 36'42'' (R3) 26/05 (Bron)

 

CAILTEAUX Christophe VE/M R3 (5pt)

Marathon : 2h56'39'' (R3) 23/10 (Venise)

 

DOSDAT Jean-marc SE/M R3 (5pt)

10 Km Route : 37'51'' (R3) 16/10 (Caluire)

10 Km Route : 37'25'' (R3) 20/11 (Venissieux)

 

FRANCO Antonio SE/M R3 (5pt)

10 Km Route : 35'59'' (R2) 16/10 (Caluire)

1/2 Marathon : 1h20'47'' (R3) 25/09 (Lyon)

 

GLAUME Stephane SE/M R3 (5pt)

Marathon : 2h52'54'' (R3) 09/04 (Paris)

 

BARBET Gilles VE/M D1 (4pt)

1/2 Marathon : 1h23'55'' (D1) 28/05 (Balan)

 

BERRARD Jean-jacques VE/M D1 (4pt)

10 Km Route : 38'42'' (D1) 14/05 (Chambery)

10 Km Route : 37'59'' (R3) 01/05 (Pierre benite)

 

BERTHUET Patrice VE/M D1 (4pt)

1/2 Marathon : 1h24'46'' (D1) 28/05 (Balan)

10 Km Route : 37:57 (R3) 01/05 (Montceau les mines)

 

CASTRO Alexandre MI/M D1 (4pt)

1 000m / MIM : 2'58''96 (D1) 18/06 (Bourg-en-bresse)

1 000m/MIM : 3'00''39 (D1) 09/06 (Bourg-en-bresse)

 

CHAMPONNET Michel VE/M D1 (4pt)

1/2 Marathon : 1h23'40'' (D1) 28/05 (Balan)

 

CLECHET Anthony MI/M D1 (4pt)

 

50m/MIM : 7''10 (-1.0) (D1) 25/05 (Oyonnax)

Triathlon / MIM : 61 pts (D1) 25/05 (Oyonnax)

 

GRIMM Emilien BE/M D1 (4pt)

100m/BEM : 14''79 (+0.1) (D3) 16/10 (Bourg-en-bresse)

Longueur/BEM : 4m61 (NC) (D3) 16/10 (Bourg-en-bresse)

50m Haies (76)/BEM : 9''39 (nc) (D3) 16/10 (Bourg-en-bresse)

Javelot (500 G)/BEM : 23m34 (D3) 16/10 (Bourg-en-bresse)

 

JULLIEN FOURNIER Vincent MI/M D1 (4pt)

1 000m / MIM : 2'57''77 (R3) 18/06 (Bourg-en-bresse)

1 000m/MIM : 2'59''09 (D1) 09/06 (Bourg-en-bresse)

 

MEREU Marc VE/M D1 (4pt)

10 Km Route : 39'23'' (D1) 16/10 (Caluire)

10 Km Route : 38'31'' (D1) 20/11 (Venissieux)

 

PAREYRE Christian VE/M D1 (4pt)

1/2 Marathon : 1:21:22 (D1) 14/05 (Chambery)

 

ROGER Pascal VE/M D1 (4pt)

Marathon : 3h03'54'' (D1) 23/04 (Lyon)

 

ROJON Thierry VE/M D1 (4pt)

Marathon : 3h07'47'' (D1) 23/04 (Lyon)

 

MELJAC Matthieu MI/M D2 (3pt)

Longueur (Triath) / MIM : 5m10 (-1.1) (D2) 02/07 (Valence)

50m (Triath) / MIM : 7''14 (+0.0) (D1) 02/07 (Valence)

 

BAISIE Jean-desty PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 83pt () 29/03 (Balan)

50m/POM : 8''85 () 19/04 (Balan)

Vortex/POM : 20m90 () 17/05 (Balan)

 

BAUER Benjamin PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 78pt () 29/03 (Balan)

50m/POM : 10''02 () 19/04 (Balan)

30m - Gymnase/POM : 5''53 () 17/05 (Balan)

 

BELLANGER Elric PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 37pt () 18/02 (Balan)

Ateliers/POM : 82pt () 29/03 (Balan)

Longueur/POM : 2m60 () 19/04 (Balan)

 

GLADEL Thomas PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 76pt () 29/03 (Balan)

Vortex/POM : 27m10 () 19/04 (Balan)

Vortex/POM : 23m65 () 17/05 (Balan)

 

GRIMM Baptiste PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 51pt () 18/02 (Balan)

Ateliers/POM : 82pt () 29/03 (Balan)

Vortex/POM : 27m90 () 19/04 (Balan)

 

PERAUDON Nicolas PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 43pt () 18/02 (Balan)

50m/POM : 8''84 () 19/04 (Balan)

Ateliers/POM : 36pt () 14/06 (Balan)

 

REBMANN Ludovic PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 68pt () 18/02 (Balan)

Ateliers/POM : 86pt () 29/03 (Balan)

50m/POM : 8''10 () 19/04 (Balan)

 

SCALESSE Lylian PO/M D4 (1pt)

Ateliers/POM : 80pt () 29/03 (Balan)

50m/POM : 8''91 () 19/04 (Balan)

30m - Gymnase/POM : 5''30 () 17/05 (Balan)

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/06 >
10/06 >  (1)
22/05 >
22/05 >
22/05 >
22/05 >
22/05 >
14/05 >
01/05 >
01/05 >
01/05 >
19/04 >
19/04 >
19/04 >
10/04 >
10/04 >
03/04 >
03/04 >
03/04 >
02/04 >
PLANS D'ENTRAINEMENT
N'hésitez pas à solliciter vos entraineurs (Jean-Jacques, Fred, Laurent ou Lionel) pour obtenir un plan d'entrainement personnalisé.
Les Espaces

BIENVENUE SUR LE SITE DE

L'A.S.C BALAN ATHLETISME

Notre club ne peut accueillir que des coureurs "Hors Stade" (à partir de la catégorie cadet / 16 ans dans la saison).

Pour toutes questions, remarques ou  informations à nous communiquer, vous pouvez utiliser l'adresse mail suivante:

ascbalan@hotmail.fr

Tel: 06.85.80.19.38


--------------------------

Vous l'avez sans doute tous reconnu, il s'agit du "Bielleur" de la saison 2018-2019 élu lors de l'assemblée générale du 08/02/2020:





Félicitations Laurent...!!!

-------------------------